Здравствуйте, Гость (Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Япония » Японские страшилки
Японские страшилки
Heroman
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:35 |
Сообщение # 1




  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



В Японии испокон веков верят в чертей (они) и привидений (юрэй). Японские сказки и средневековая литература изобилуют сюжетами об оборотнях (о-бакэ, или бакэмоно), лисах (кицунэ), барсуках (тануки) и кошках (нэкомата), способных принимать человеческие обличья. Корни этих представлений уходят далеко в глубь традиций, в ту область японских верований, которую принято называть «народным синто».
В Японии верят, что многие оборотни действительно живут среди людей. Одно из новых страшных аниме «Сэн то Тихиро-но ками какуси» (дословно «Заколдованные Сэн и Тихиро», но более известное под названием «Унесенные призраками»), получивший «Оскара» за лучшую анимацию, рассказывает о приключениях маленькой девочки Тихиро, попавшей в волшебный город, населённый всевозможной нечистью.
Жанр страшилок как нигде популярен в современной Японии. Дети и подростки рассказывают друг другу страшные истории, затаившись под одеялом. Молодёжь постарше, студенты, начинают страшные рассказы о привидениях с шуток, но потом все присутствующие всё равно боятся расходиться по домам. Рассказывают страшные истории и старики. Если у нас страшилки вроде «Красной руки» воспринимают на полном серьёзе только дети, проводящие каникулы в летнем лагере, то в Японии в них верит каждый, и стар и млад. Тем не менее, наибольший эффект производит рассказывание этих историй внутри определённого сообщества, например, в общежитиях университетов, среди членов какого-то спортивного кружка и т.д.

Пишем в этой темы разнообразные японские страшилки (желательно интересные).

Добавлено (14.08.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Первые 2 примера:

Кучисаке Онна, так же известная как Женщина - Зашитый Рот, страшная Японская легенда о женщине с огромными ножницами. Особенно она любит детишек. Обладает уродливым зашитым ртом, длящимся от уха до уха в устрашающей гримасе.
Эта "милашка" бродит по пустынным улицам японских городов в хирургической маске. Если вы пересечете ей дорогу, она остановит вас и задаст вопрос. Если вы ответите неправильно, последствия будут ужасающими .
Представьте себе. Вы идете домой из школы и ваш путь лежит через пустынную улицу. Вы слышите страшный звук из теней. Оглядываетесь и видите прекрасную женщину, стоящую там. У нее длинные черные волосы. Она одета в плащ. Медицинская маска закрывает половину ее лица. Она выходит из тени и преграждает вам путь.
- Красива ли я? - спрашивает она.
И прежде чем вы отвечаете, она срывает маску, показывая скрытую изуродованную часть лица. Ее огромный рот тянется от уха до уха, и открываясь показывает ряды острых зубов. Красный ужасный язык колышется и переворачивается внутри отвратительного отверстия ротовой полости.
- Красива ли я сейчас? - кричит она.
Если вы ответите "нет", она вынимает огромные ножницы и отрубает вам голову. Если вы ответите "да", она делает на месте вашего рта такой же шрам как и у нее. Единственный способ убежать: смутить ее, ответив:"Нормально", "С пивком потянет", и пока она будет в замешательстве бежать со всех ног.
Существует много слухов о том как Кучисаке получила ужасный рот. Одни говорят, что она жертва пластической хирургии. Другие, что это была авария. Третьи говорят, что она была душевно больной и добровольно совершила обрезание рта.

Красный плащ (Ака Манто). Японский призрак, охотящийся на девушек в общественных туалетах. Он появляется, одетый в красный плащ и белую маску, и говорят что он настолько очарователен, что женщины не могут отказать ему. Он прячется в задней кабинке и когда ты заходишь спрашивает:
- Что вы предпочитаете, красный или синий плащ?
Если вы говорите "Красный", он разрезает вам горло или отрезает вам голову так, что кровь стекает по платью, и оно становится красным. Если вы выбираете синий, он душит вас до тех пор пока ваше лицо не станет синим. Даже не думайте о выборе 3 цвета. Если вы это сделаете, пол разверзнется под вами и бледные руки утащат вас в ад.


 
NaStAs9I
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:42 |
Сообщение # 2




  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



А вот здесь без картинок вообще не обойтись. Сразу так много букв =_=

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:43 |
Сообщение # 3




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



NaStAs9I, зачем здесь картинки если это нужно ЧИТАТЬ

 
Agito
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:45 |
Сообщение # 4




  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Rin, картинки ВСЕМ НУЖНЫ КАРТИНКИ, БЕЗ НИХ НЕ ОБОЙТИСЬ, АГИ ДАЙ ББ КОДЫ

извините, сорвался =_=

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:47 |
Сообщение # 5




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Quote (Heroman)
обрезание рта.

ВАТАФАК? rofl

 
Heroman
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:48 |
Сообщение # 6




  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Quote (Rin)
ВАТАФАК? rofl


вкурсе кто такой джокер? у него такое же

 
Agito
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:48 |
Сообщение # 7




  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Quote (Rin)
ВАТАФАК? rofl

Имелось в виду разрезание рта, или увеличение объема хлеборезки о_о

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:48 |
Сообщение # 8




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Блин... все же японцы, такие японцы.... у меня эти истории лишь улыбку вызывают

 
Heroman
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:49 |
Сообщение # 9




  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Quote (Rin)
Блин... все же японцы, такие японцы.... у меня эти истории лишь улыбку вызывают


баба с ножницами может сделать эту улыбку еще шире

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:51 |
Сообщение # 10




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Heroman, я понял о чем речь.... я о том что сказано не правильно.... тут грамотнее разрезание, а не обрезание
Agito, ну повторюсь на всякий случай... я понял... намёк на не правильное выражение

Добавлено (14.08.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Heroman, я бы ей потом вдул, и получилась бы милая семейка =Р и шанса на встречу с подобной улыбочкой закрытой хирургической маской стало бы больше =D


 
Agito
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:52 |
Сообщение # 11




  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Вот фотка
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/65435673.12b/0_7ce90_4211eefc_orig

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:52 |
Сообщение # 12




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Agito, чтото имг код выебывается

 
Heroman
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:53 |
Сообщение # 13




  • Группа: Проверенные
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 1
  • Статус: Offline



Quote (Agito)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/65435673.12b/0_7ce90_4211eefc_orig[/img]


а я говорю что это не фотка

 
Agito
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:53 |
Сообщение # 14




  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Heroman, перейди по ссылке, это хитрожопое изображение

 
Rin
сообщение Вторник, 14.08.2012, 17:54 |
Сообщение # 15




  • Группа: Друзья
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 2
  • Статус: Offline



Heroman, нех*я не понял на что ты намекаешь

 
Форум » Форум » Япония » Японские страшилки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мобильная версия Сейчас: 6.5.2024, 08:39